连云港建国医院的联系方式如下:
联系电话:0518-85603999
在线QQ: 569143888
联系地址:连云港市新浦区解放西路37号
乘车路线:市内乘3、4、7、9、11、201(夜班车)、H1(BRT)、119、27路至电视台站下车即到
火车站:H1路、4路、9路、11路
H1(BRT)——火车站 - 汽车总站 - 利玛国际锦苑 - 银泰花苑 - 郁洲公园 - 博威江南明珠苑 - 万润花园 - 大润发 - 移动大楼(BRT) - 外国语学校(BRT) - 龙河广场(BRT) - 市民广场(BRT) - 交通银行(BRT) - 黄海影剧院(BRT) - 园林花园 - 电视台 - 石油公司 - 火车站
4路——火车站 - 石油公司 - 电视台 - 幸福家园 - 幸福广场北 - 海通公交 - 光明小区 - 海州职业学校 - 义乌商品城 - 海州客运站 - 第二人民医院 - 海州高级中学 - 市桥 - 西门 - 白虎山 - 园林 - 巴狗庄 - 锦化 - 刘顶 - 西山 - 桃花涧 - 磷矿 - 李圩 - 飞机场旧址 - 普安 - 四里 - 孙庄 - 机械厂 - 新坝
9路——火车站 - 石油公司 - 电视台 - 新孔北路口 - 小马庄 - 明珠万福家园 - 大庆西路口 - 新电宿舍 - 新华技校 - 青年公园 - 中茵小区 - 急救中心 - 运管处 - 兴业小区 - 玉带新村 - 车管所 - 海宁小区 - 淮工通灌校区 - 建筑设计院 - 大庆东路口 - 国安商城 - 苏宁广场 - 步行东街 - 人民医院 - 沃尔玛超市 - 新浦中学 - 通灌北路 - 利玛国际锦苑 - 汽车总站 - 火车站
11路——火车站 - 石油公司 - 电视台 - 幸福家园 - 幸福广场北 - 海通公交 - 光明小区 - 海州职业学校 - 义乌商品城 - 海州客运站 - 第二人民医院 - 海州高级中学 - 市桥 - 西门 - 西大岭 - 洪门村 - 四季农贸市场 - 八中队 - 长江路口 - 新浦开发区 - 富安桥 - 尹行小学 - 浦南桥 - 浦南镇 - 浦南中学
汽车站:客运南站(119路)
119路——客运南站 - 香溢江南 - 香溢世纪花城 - 博纳花园 - 苍梧小区西门 - 高级技工学校 - 大润发超市 - 万润花园 - 博威江南明珠苑 - 郁洲公园 - 银泰花苑 - 利玛国际锦苑 - 汽车总站 - 火车站 - 石油公司 - 电视台 - 园林花园 - 华北桥 - 幸福中央小区 - 幸福广场 - 西城公交总站 - 粮库宿舍 - 海州运管所 - 四季农贸市场 - 洪门开发区 - 张道口 - 高速公路口 - 夏禾 - 新浦工业园 - 天翔路口 - 田爱大药房 - 岗埠邮局 - 岗埠农场场部
汽车站:香溢公交总站(3路)
3路——香溢公交总站 - 香溢世纪花城 - 博纳花园 - 苍梧小区西门 - 苍梧绿园 - 第三人民医院 - 振兴大厦 - 市民广场 - 天然居 - 步行西街 - 万象后街 - 利玛国际锦苑西 - 汽车总站 - 火车站 - 石油公司 - 电视台 - 幸福家园 - 幸福广场北 - 海通公交 - 光明小区 - 海州职业学校 - 义乌商品城 - 海州客运站 - 第二人民医院 - 海州高级中学 - 市桥 - 西门 - 白虎山 - 园林 - 巴狗庄 - 锦化 - 刘顶 - 西山 - 桃花涧 - 磷矿
快速公交:H1(BRT)——火车站 - 汽车总站 - 利玛国际锦苑 - 银泰花苑 - 郁洲公园 - 博威江南明珠苑 - 万润花园 - 大润发 - 移动大楼(BRT) - 外国语学校(BRT) - 龙河广场(BRT) - 市民广场(BRT) - 交通银行(BRT) - 黄海影剧院(BRT) - 园林花园 - 电视台 - 石油公司 - 火车站
(其他):7路——西门 - 市桥 - 第二人民医院 - 海州客运站 - 义乌商品城 - 海州职业学校 - 光明小区 - 海通公交 - 幸福广场北 - 幸福家园 - 电视台 - 解放桥 - 中央国际 - 汇金广场 - 和平桥 - 捷安快客 - 金桥新村 - 蓝天华侨城 - 人民路口 - 公交加油站 - 亚欧建材广场 - 大浦磷矿 - 新浦农场 - 国际汽贸城 - 丁字路 - 立本农化
27路——白虎山村 - 南园新村 - 南北大街 - 中大街 - 鼓楼 - 第二人民医院南 - 海州实验中学 - 石棚名居 - 网疃 - 海州区法院 - 振海路口 - 香江花园西门 - 顺安馨城 - 青岛花园 - 常乐新村 - 永富路 - 艺校 - 幸福中央小区 - 小马庄 - 兴城花园 - 电视台 - 解放桥 - 中央国际 - 汇金广场 - 和平桥 - 捷安快客 - 金桥新村 - 蓝天华侨城 - 阳光园
201路(夜班车)——沃尔玛超市 - 人民医院 - 汇金广场 - 中央国际 - 解放桥 - 电视台 - 幸福家园 - 幸福广场北 - 海通公交 - 光明小区 - 海州职业学校 - 义乌商品城 - 海州客运站 - 第二人民医院 - 海州高级中学 - 市桥 - 西门 - 白虎山 - 园林 - 巴狗庄 - 锦化 - 刘顶 - 西山 - 桃花涧 - 磷矿